Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Православный лагерь в Софрино

Приглашаем в лагерь родителей с детьми (от 7 до 17 лет) на вторую смену, которая пройдет с 10 по 16 августа 2015 года на территории храма в честь Всех святых в земле Российской просиявших в поселке Софрино (рядом со станцией «43км» Ярославской МЖД). Адрес: Московская область, Пушкинский район, пос. Софрино, ул. Орджоникидзе, д. 67. Родители с детьми приезжают в 14.00 к храму 10 августа.
Лагерь семейного типа – родители с детьми будут жить в здании Воскресной школы. Для пребывания в лагере требуется спальный мешок.
Все кто хочет поехать в лагерь, а также помочь в проведении лагеря звоните по телефону: 8(929) 673-25-25 священник Виктор Селезнев (ответственный за организацию и проведение лагеря от Пушкинского благочиния). Пожалуйста, сообщите о Вашем участии до 1 августа, по указанному телефону, или по электронной почте: vpv78@list.ru.
 
 
Содержательная часть летнего отдыха:
Содержательной частью каждого дня будет культурная программа в середине дня. Основная тема второй смены лагеря связана с тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны. В те трудные дни колхозы и совхозы были во многом обязаны юным патриотам-школьникам.
Дети узнают о научных исследованиях в решении военно-технических задач. Активный труд на оборону страны военных конструкторов, физиков, химиков, медиков. Патриотическая тема в художественной культуре, военные корреспонденты. Военная поэзия, песни, кинохроника.
Фронтовые театры на передовой.
Участники лагеря будут ставить спектакли о войне, вместе с автором-исполнителем будут петь песни военных лет
Привитие любви к труду, понимание важности труда. Каждый день, кроме дней приезда и убытия с 10 утра до 12 утра трудовое послушание.
 
Информация для родителей!
 
Родители с детьми приезжают самостоятельно 10 августа к храму в 14.00. Последний день смены 16 августа, съезд до 14.00
 
При себе надо иметь:
Ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта при достижении 14-ти лет).
Ксерокопию полиса медицинского страхования.
Анкета (заполняется заранее по почте или на месте).
Оплата за смену 3 000 рублей с человека, для многодетных 2 500 рублей.
 
С собой необходимо взять:
1. Спальный мешок.
2. Средства личной гигиены, полотенце.
3. Спортивный костюм и обувь (по-возможности, военная форма).
4. Одежда для участия в богослужении (девочки – юбка и платок, мальчики – брюки и рубашка с длинным рукавом).
5. Одежда для игр в лесу (низ – плотные брюки, верх – одежда с длинным рукавом, головной убор с козырьком для защиты от солнца.).
6. Одежда на случай похолодания (свитер, куртка-ветровка, теплые штаны, теплые носки).
7. Миска или тарелка, кружка, ложка столовая и чайная, вилка.