Православие теперь есть и в Пакистане. Строительство первого храма в стране.

В Пакистане ведется строительство первой православной церкви. Верующие надеются, что строительство храма будет завершено в октябре 2013 года. С 2004 года в Пакистане действует миссия Константинопольского Патриархата, которая включает в себя крупные общины в Лахоре, Вазирабаде и Хафизабаде, а также небольшие общины в Гуджранвале, Навабшахе и Фейсалабаде. Их окормляет один священник – отец Иоанн Танвеер, число верующих – 550 человек, все местные, пакистанцы.

источник www.pravoslavie.ru

подбор материала и публикация Анна Ушацкая