Потапов Евгений Юрьевич

Родился я в 1969 году. В деревне Кощейково я стал жить с 1994 года (приезжал в деревню на несколько дней). Сам проживал тогда в Москве. В Москве я иногда ходил в храм с мамой и бабушкой. Крестил друзей. Это было в Тушино, где служил о. Феодор Соколов.Моя мама жила в д.Кощейково с мужем и ходила в Храм Пророка Илии. Однажды она сломала руку. Даже креститься не могла, .....Потом маму пригласили работать в храме. Она была назначена помощницей батюшке, и я стал ей помогать. Ездил за стройматериалами и т.д. А потом перед Пасхой 2008 года я помогал в подготовке этого праздника. Но была беда - я выпивал. Однажды о.Игорь, второй священник нашего Храма, посоветовал съездить в Лавру. Попал я к о.Герману на службу. После этого я долго не употреблял спитное. В 2008 году я жил в Москве. В 2009 году приехал помочь маме, ее муж сломал обе ноги. Потом батюшка о.Виталий предложил мне помогать по Храму. С октября 2010 года я при Храме тружусь: ношу воду, занимаюсь мелким ремонтом, строительством. Помогаю при подготовке к любым праздникам. Всего и не перечислить. В общем, что скажут, то и делаю. С вином я еще пока не расстался, но пытаюсь. Раньше очень много читал, сейчас поменьше т.к. многь работы. Читаю духовную литературу и люблю читать про футбол. Раньше я играл в футюол в команде "Салют" Тушинского машиностроительного завода. На службы я хожу, но не так часто, как требуется и нужно. Мне очень нравится наш коллектив: дружные, друг другу помогают, хорошая взаимозаменяемость. Народ на приходе все мои близкие по духу люди. Но особенно я люблю д.Ваню - он такой наставник и вдохновитель.Я всегда знал, что Бог есть, присматриваясь к верующим людям. В Лавре видел, как человек безногий встал с коляски после службы о.Германа. Очень вдохновляют меня духовные книги о Сергии Радонежском, Св.Блаженной Матроне. Я молился часто просебя, и всегда был ответ в решении каких то проблем. Ну как тут не верить? В моем роду прабабушка Агрипина Васильевна была верующим человеком. Она была строгой веры: ходила в Храм, соблюдала посты и т.д. Это было до революции. Бабушка Елена Андреевна тоже была верующий человек: учавствовала в жизни церкви, соблюдала все таинства. Сейчас она больна, но продолжает молиться. Недавно пособоровалась. Особенно мне запомнилась подготовка к празднику Крещение. Это достаточно рудоемкая работа. Но никто не унывал, все друг друга подбадривали, когда уже не оставалось никаких сил. Холод жуткий, руки примерзали к железу, но как то хорошо и радостно было на душе. Мне бы хотелось, что бы было меньше разговоров на службе, и не отвлекались от молитвы люди.

Рубрика :