Последние приготовления к празднику Рождества Христова

В нашем храме сейчас трудятся несколько прихожан, чтобы создать неповторимую атмосферу праздника Рождества Христова. Как и всегда в центре стоит самодельный вертеп.  Богомладенец Христос и его Пречистая Матерь  с обручником Иосифом в окружении насельников скотного двора, написанные на холсте, как будто находится в настоящей пещере, спрятанной под еловыми лапами. Перед ними лежит непременный атрибут праздника - солома. Сам храм преображается и уже благоухает свежей хвоей - по двум сторонам от амвона устанавливаются ели. Свод внутри храма украшается праздничной мишурой и стеклянными шарами.

А вот для детской Рождественской Елки, которая состоится 7 января в 12.00 уже все готово. Нарядная елочка-красавица и сцена уже в полной готовности ждут ребят.

Праздничная служба в храме начнется 6 января в 22.00.

Так что приходите, чтобы увидеть все воочию и напитать душу благодатной рождественской молитвой!

Примечание: многие верующие ждут на Рождество крестного хода и не заходят в храм, ожидая шествия с хоругвями. Напоминаем, что на праздничную Рождественскую службу крестного хода нет.

Смотреть все фотографии >>>>
Текст и фото: Анна Ушацая - администратор сайта