Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Поздравляем хозяйственника Сергея Баранова с Днем Рождения

6 декабря свой День Рождения празднует наш хозяйственник Сергей Баранов. После Божественной Литургии с амвона батюшка Сергий сказал ему доброе поздравительное слово, преподнёс служебную просфору. Весь приход спел Сергею "Многая лета!", после чего именинник пригласил всех в трапезную.

Сергей трудится у нас в храме немногим более года, но для всего прихода стал своим человеком. На его плечах решение многочисленных задач хозяйственной жизни храма, и нет ни одной, которая была бы ему не по плечу!

Дорогой Сергей! Желаем тебе здоровья и радости на каждый день! Чтобы были силы и возможности трудиться во Славу Божию еще много лет!

Весь приход храма Пророка Илии
публикация Анна Ушацкая