Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Поздравляем Нину Анатольевну с Юбилеем!

19 октября свой юбилей отмечает бессменный регент, казначей, делопроизводитель, бухгалтер и главный помощник настоятеля  Нина Анатольевна Маркина! Несмотря на все свои регалии, Нина Анатольевна очень скромна и не любит афишировать своего незаменимого вклада в жизнь прихода. А ведь без нее не состоится ни одна Литургия, не будет написан ни один отчет для Благочиния, не сойдется баланс, не получат сотрудники зарплату. Да и это не все. Без ее любви к богослужению, чуткого отношения к каждому человеку на клиросе, наш приход обеднеет. Так много Нины в каждом деле! Даже батюшка отец Сергий во время своего поздравления с солеи произнес именно эту главную черту - без Нины нашего прихода нет!

СМОТРЕТЬ ФОТО

Дорогая Нина Анатольевна! Мы тебя очень любим! Желаем тебе быть для нас свечой любви и верности для Господа и прихода, быть для нас примером горячего отношения к Литургии и службе в храме вообще, где нет чего-то лишнего и ненужного. Твоей маме - Любови и папе Анатолию (Царствие ему Небесное!) низкий поклон, что подарили нам такого человека как ты - доброго, искреннего и честного. Поминим и поминаем твоего духовного отца протоиерея Николая, который наставлял тебя в вере и мудрости Божией.

Желаем тебе любви, которая покроет все невзгоды, болезни, трудности! Милости Божией и Покрова Пресвятой Богородицы над тобой и твоей семьей! Радости на каждый день!

Эти строки от всех наших прихожан:

                                    Вас от души спешим поздравить!

Здоровья, счастья пожелать!
Поменьше грусти и печали
Почаще радости встречать!
Улыбки близких пусть согреют,
Друзья помогут, Бог простит!
А опыт, мудрость и желанье
Помогут Вам по жизни плыть!

 

P.S Какую удивительную радость Господь подарил Нине Анатольевне. Ее День Рождения стал особым днем для нашего прихода, когда теперь будет всегда служиться Божественная Литургия. Ведь это праздник апостола Фомы, чьи мощи уже как третий год пребывают в нашем храме. И Нина Анатольевна на свое День Рождения может теперь всегда причащаться Святых Христовых Таин в родном храме.

Но и это еще не все. Благодаря совпадению, что накануне было венчание нашей прихожанки Марии Лепэдату и Димитрия Наздрина, родители Маши накрыли большой стол в колокольне. Это стало  подарком для всех нас. Мы за хлебосольным столом могли поздравить и Нину Анатольевну, и пожелать любви и счастья молодым.

Вот как бывает! Господь дарит нам такие подарки! Слава Богу за все!

Татьяна Лыскова
Анна Ушацкая