Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Поздравляем нашу прихожанку с 75-летием!

15 января в день праздника преп. Серафима Саровского свое 75-летие отпраздновала прихожанка нашего храма Галина Васильевна Замятина. Отец Сергий на отпусте после литургии поздравил имениннецу служебной просфорой, а все молящиеся в храме пропели Галине "Многая Лета!". Галина Васильевна - трудница нашего храма. Помогает в разных ежедневных трудах прихода. В настоящее время несёт послушание у подсвечника рядом со свт. Николаем Чудотворцем и свт. Иоанном Шанхайским.

Дорогая Галина Васильевна! В свой день рождения ты сподобилась причаститься, какая радость! Желаем тебе из года в год такой же милости Божией - приобщатся Святых Христовых Таин и быть всегда со Христом!

прихожане храма
публикация Анна Ушацкая