Поездка на соборный молебен Иверской иконе от нашего прихода

24 мая в день Вознесения Господня и праздника славянской письменности на Красную площадь будет принесена чудотворная икона «Иверской» Божией матери, которая была написана на святой горе Афон по заказу царя батюшки Алексея Михайловича. Она прославилась многими чудесами и была всегда личной иконой императорской семьи, как покровительница царского рода. Но в советское время ее конфисковали, закрыли в запасниках русского музея Новодевичьего монастыря. Весь православный люд был лишен возможности помолиться величайшей святыне. Лишь только иногда икону выносили для поклонения народу. В этом году (через 20 лет официального прекращения гонения на Церковь) образ «Иверской» торжественно возвратили обратно во владение Русской Православной Церкви. Произошло это 6 мая. У нас есть уникальная возможность съездить и поклониться этому образу и принять участие в соборном молебне, который пройдет в 13.00 24 мая в четверг на Васильевском спуске. Возглавит молебен Святейших Патриарх Кирилл, который, кстати, в этот день отмечает свое тезоименитство. От нашего храма автобус отойдет в 9.00 Просьба всех желающих записаться у дежурной в церковной лавке храма. Возглавляет поездку наш батюшка отец Сергий. На Васильевский спуск приедут со всех концов Московской области. Только от нашего Пушкинского Благочиния поедут 5 автобусов. Это будет великое стояние пред возвращенной народу великой святыней. Не упустите возможность, если вы располагаете временем. Пусть и наши прихожане исходатайствуют у Божией Матери милость для нашего прихода и для нашего поселка!
Спаси всех, Господи!

Запись, переложение в текст и оформление Анна Ушацкая