Поездка в Годеново 11 декабря 2010 года

11 декабря этого года состоялась паломническая поездка в Ярославскую область.
  Паломники посетили храм Иоанна Златоуста в селе Годеново, где поклонились подлинному Животворящему Кресту Господню. А так же, подворье Никольского женского монастыря в г. Переславль-Залесский.
  Еще одну остановку паломники сделали, посетив Монастырь Животворящего Креста Господня близ села Антушково на Никольском погосте, где хранится копия Животворящего Креста. В Переславле наши прихожане посетили Никитский монастырь (во имя Великомученика Никиты), который основан Святым благоверным князем Борисом в 1010 году и является одним из древнейших на Руси. Широкую известность монастырь получил благодаря Преподобному Никите Столпнику, Переславскому чудотворцу, подвизавшемуся здесь в 12 веке.
 Фотографии с поездки можно посмотреть здесь.

Тип новости :