Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Подготовка нашего храма к Рождеству Христову. Последние приготовления!

Праздник - это всегда радостные хлопоты! И если не говорить о духовной подготовке, которой способствовал Рождественский пост, то все остальное - это житейские хозяйственные заботы. Как же здорово, что весь наш приход потрудился во славу Божию для создания уюта в храме и праздничного настроения.

Тут даже неуместно перечислять тех людей, кто приложил свою душу и силы к празднику: кто-то участвовал в генеральной уборке, кто-то собирал огромную высотную светодинамическую ёлку на храмовой площади, кто-то на этой самой площади убирал снег после обильного снегопада, кто-то делал новый плакат для праздничной сцены, кто-то делал трансляцию богослужения, кто-то украшал внутреннее убранство храма, кто-то делал вертеп! Вы только представьте себе весь пласт сделанной работы! И все для того, чтобы сделать людям праздник, чтобы донести эту радостную новость: "Христос рождается!"

СМОТРЕТЬ ФОТО ПОДГОВКИ ХРАМА К РОЖДЕСТВУ 2014 г.

Все для того, чтобы подарить детям праздник и улыбки. Как говорит наш настоятель отец Виталий, что Рождество по своей сказочности - детский праздник, поэтому наша задача подарить сказку детям, и если хоть один ребенок в этот день улыбнулся от души - наша цель достигнута!

Мы будем очень стараться! В сам день Рождества Христова в 12.00 педагоги Воскресной школы и активисты нашего храма приглашают всех детей и их родителей, бабушек и дедушек на Рождественскую сказку около ёлки! Приходите! Вас ждет интересная программа розыгрышей, соревнований, веселых постановок, конкурсов, катание на лошадях, стрельба из пневматических ружей, сюрпризы от Деда Мороза и Снегурочки!

Приходите! Ждем вас!

Анна Ушацкая