План мероприятий нашего храма на Крещение

Совсем скоро закончатся Святые дни (святки) праздника Рождества Христова. Мы готовимся к следующему самому важному торжеству - Святому Богоявлению, Крещению Господа нашего Иисуса Христа. Традиционно православные христиане будут запасаться Великой святыней - крещенской водой на весь год, многие по старинному обычаю будут окунаться в Иордане (крещенской купели). Все это вы можете осуществить  в нашем храме:

18 января в пятницу в Навечерие Святого Богоявления (Крещенский сочельник)
8.00 Царские Часы. Литургия святителя Василия Великого. Великое освящение воды.
17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

19 января в субботу в праздник Святаго Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
8.00 Молебен. Панихида. Божественная Литургия. Великое освящение воды. Крестный ход на Иордань (освящение купели).
17.00 Всенощное бдение. Исповедь.

Крещенская вода будет раздаваться 18 и 19 января сразу после ее освящения (примерно с 11.00 до 21.00). Сила и святость воды - одинакова, и не важно, в какой день она взята. В любом случае она называется крещенская (нет понятия Богоявленская, Богородичная и другие предрассудки).