Письма из мест лишения

Одним из направлений деятельности нашего прихода является переписка с заключенными. Люди, попавшие в трудные жизненные обстоятельства хватаются за соломинку. Многие пишут в храмы. Некоторые с душевными терзаниями, а некоторые просто в надежде на материальную поддержку. У нас в приходе есть специальный человек, который читает все эти письма. В основном они приходят из Мордовии, Удмуртии и Нижегородской области. Часто пишут одни и те же люди. Ответных писем мы не пишем. Зато каждому написавшему из мест лишения, посылаем посылку на общую стоимость 500 рублей. Конечно сумма небольшая, но это та помощь, которую приход может себе позволить.   Иногда посылаем продукты: сухари, сахар, папиросы. Реже вещи: носки, майки, трусы. И не смотря на то, что посылки, дело далеко не дешевое, вещи посылаем только новые. Каждому стараемся собрать что-нибудь из того, что он просил в письме.  Есть заключенные, которые просят свечи и лампадное масло. Пример письма можно посмотреть здесь. В дальнейшем в этом фотоальбоме мы разместим и письма других заключенных.