Перенесение в храм частиц святых мощей благоверных князей

В день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских в храме пророка Илии п.Лесной состоялось праздничное богослужение. Особое торжество празднику придало перенесение в храм частиц святых мощей благоверных князей.

Перед ковчегом на вечернем богослужении читался акафист, а после Божественной Литургии настоятель храма протоиерей Валерий Кузнецов совершил молебен о благополучии семейной жизни. Многие жители поселка в этот день посетили храм и поклонились святыням!

После дети посмотрели анимационный фильм о святых Петре и Февронии в колокольне, а затем началась концертная программа. Пели песни, танцевали, участвовали в многочисленных веселые конкурсах. Голосовали за лучшие фотографии, лучшие семейные костюмы, лучшие творческие семейные выступления.

Праздничные воздушные шары с ромашками наполняли площадь храма и всем было весело! Не забыли и про угощения, были пирожки, горячий чай и холодный домашний компот! А еще были чествования юбиляров семейной жизни и много радостного настроения и детских улыбок!

Святые благоверные князья Петр и Феврония, молите бога о нас!