Патриарх Кирилл стал почетным доктором Московского Университета

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу присуждено звание почетного доктора Московского Университета, сообщил ректор МГУ Виктор Садовничий после патриаршего богослужения в среду в университетском храме святой мученицы Татианы. По словам Садовничего, Патриарх удостоен высшей награды университетской корпорации за заслуги в нравственном воспитании подрастающего поколения. Ректор МГУ также пригласил Предстоятеля Русской Православной Церкви посетить университет. Патриарх поблагодарил за присуждение ему звания почетного доктора и отметил, что в ближайшие дни сообщит о возможном времени своего посещения университета. По его словам, чтобы разобраться в мощном информационном потоке современности, отделить зерна от плевел, молодым людям необходимы внутренние критерий отбора, четкий ориентир, компас. И этими критериями всегда будут заповеди Божии, подчеркнул Патриарх. "Сегодня корпорация московского университета отмечает 257 год рождения. Была традиция - всегда этот день начинался службой. И мы рады, что в наше время эта традиция возобновлена", - сказал Садовничий.

По материалам:
www.ria.ru