Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Пасхальный музыкальный детский концерт

Наверное, нет большей радости в пасхальное утро после ночного прославления Воскресшего Спасителя услышать красивую музыку в исполнении ребятишек, детские проникновенные голоса слаженного хора. Это гармоничное слияние духовного и душевного есть классическая музыка. А она дает детям зерно любви к прекрасному: умение видеть и творить добро, созидать его и сеять в нашей жизни. В частности, дарить радость людям, пробуждать в их сердцах нежные нотки любви друг ко другу и Создателю нашему.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Вот уже несколько лет подряд наша колокольня на Пасху превращается в небольшой концертный зал, где льется музыка детских сердец. Это филиал музыкальной школы города Пушкино готовит своих воспитанников к такому радостному пасхальному выступлению.

Каждый год мы можем увидеть, как взрослеют детки, чему они научились за прошедший год. Особенно радостно увидеть среди выступающих детей-прихожан и учеников Воскресной школы. Вот, какие у нас талантливые ребятишки! Во Славу Божию!

Концерт вела директор Музыкальной школы - Пахомова Светлана Викторовна, которой помогали ее коллеги - учителя по классу фортепиано и аккордеону.

В Пасхальном музыкальном концерте этого 2014 года выступил детский хор, прозвучали известные композиции на фортепиано, скрипке, флейте, аккордеоне. Впервые выступил оркестр из скрипок.

Все ребята молодцы! У каждого видна огромная проделанная работа! Неимоверный труд! Зрители от мала до велика с уважением и радостью слушали концерт. Буквально вдыхали ноты гармонии и радости! Спасибо учителям, спасибо воспитанникам!

В завершении концерта настоятель отец Виталий произнес праздничное слово, с благодарностью вручил памятные грамоты коллективу всей музыкальной школы и ее директору Светлане Викторовне в частности за труды и вклад в жизнь прихода и на благо процветания Церкви Христовой!

Каждый выступающий ребенок получил от нашего храма небольшой подарок - красивую розу, ну и конечно, сладкое угощение. После концерта все участники были приглашены в кабинет воскресной школы, где ребят ждали торты и сок! Настроение у всех было приподнятое и лучезарное!

А тут уже вовсю звучал благовест в исполнении малышей и детворы: с колокольни по старой традиции были спущены веревки, привязанные к языкам колоколов. Так что каждый мог по своим силам, способностям, любви и вере вознести миру Благую Весть о Воскресении Христовом!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Анна Ушацкая