Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Пасхальный концерт в колокольне

            Вот уже несколько лет подряд наша колокольня на Пасху превращается в небольшой концертный зал, где льется музыка детских сердец. Это филиал музыкальной школы города Пушкино готовит своих воспитанников к такому радостному пасхальному выступлению.

           Каждый год мы можем увидеть, как взрослеют детки, чему они научились за прошедший год. Особенно радостно увидеть среди выступающих детей-прихожан и учеников Воскресной школы. Вот, какие у нас талантливые ребятишки! Во Славу Божию!

             Концерт вела директор Музыкальной школы - Пахомова Светлана Викторовна, которой помогали ее коллеги - учителя по классу фортепиано и аккордеону.

              В Пасхальном музыкальном концерте этого 2019 года выступил детский хор, прозвучали известные композиции на фортепиано, скрипке, флейте, аккордеоне, фаготе. Выступил оркестр юных скрипочей.

               Все ребята молодцы! У каждого видна огромная проделанная работа! Неимоверный труд! Зрители от мала до велика с уважением и радостью слушали концерт. Буквально вдыхали ноты гармонии и радости! Спасибо учителям, спасибо воспитанникам!

                В завершении концерта настоятель отец Виталий произнес праздничное слово, поблагодарил артисов и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество!

               Каждый выступающий ребенок получил от нашего храма сладкое угощение.  Настроение у всех было приподнятое и лучезарное!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!