Пассия в исполнении Сретенского хора. Подготовка к Страстной седмице

Вечером воскресного дня вербного воскресенья 28 апреля в нашем храме звучали голоса квартета Сретенского хора. В центре храма возвышался Крест Господень, которому пришли поклониться верующие и получить помощь донести  покаянный настрой до Светлой Пасхи. Исполнялась Пассия - особая великопостная служба, когда читается и поется акафист Страстям (по-мирски, - страданиям) Христовым. Это богослужение помогает нам глубже прочувствовать, что значит искупительная жертва Спасителя, что такое крест в жизни христианина, какова цена победы над смертью и грехом. Нет ничего лучше духвоных песнопений, которые помогают нам размягчить свое закостеневшее сознание, растопить теплохладность веры. Сретенский хор - самый лучший православный хор в России. Благодаря заслугам настоятеля отца Виталия, в нашем храме у прихожан была возможность услышать Пассию в исполнении квартета Сретенского хора. Так отрадно! Спаси Господи, всех, кто трудился над реализацией этого богослужения!

Смотреть фото.

Анна Ушацкая