Паломничество наших прихожан к кресту Андрея Первозванного в г. Дмитров

Чтобы поклониться Кресту апостола Андрея Первозванного  в пятницу 19 июля от нашего храма в паломническую поездку в г. Дмитров отправилось около 50 человек. Крест, на котором святой Андрей принял мученическую кончину, привезен в Россию из Греции в связи с празднованием 1025-летия Крещения Руси. Всечестные отцы Пушкинского Благочиния, среди которых был и наш настоятель отец Виталий, служили перед святыней молебен с акафистом. Паломники, среди которых были и наши прихожане, вместе со священнослужителями смогли крестным ходом проводить святыню до автобуса. Крест отправился в Храм Христа Спасителя в Москву. Все паломники получили благодатную возможность не только поклониться одной из важнейших православных святынь первого века после Рождества Христова, но и спокойно без спешки помолиться и поросить заступничества апостола Андрея Первозванного.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Анна Ушацкая