Неужели нас окружают такие равнодушные люди?

В это сложно поверить. Но факты вещь упрямая! Дорогие прихожане нашего храма, посетители сайта, жители поселка Лесной! Просим с доброй душой откликнуться на это сообщение. Несмотря на то, что уже почти месяц на сайте и на стендах по всему поселку висит объявление, что на Рождество нет елки, и праздник может не состоятся, еще ни один (!) человек не откликнулся на эту проблему. Ещe ни одного рубля не было собрано! Задумайтесь! Ведь это делается для радости и улыбок наших детей. Тем более Рождественский праздник у храмовой площади всегда собирал очень и очень много народа. Абсолютно бесплатно деткам все эти годы делали праздничную программу с эстафетами, развлекательными номерами, катанием на лошадях, дарились призы и сувениры. В прошлом году силами благотворителей было куплено и также абсолютно бесплатно  роздано около 700 подарков для детворы! Никто даже не поинтересовался за счет каких средств и человеческих усилий создается праздник! И вот, когда у храма появилась проблема - старая елка не подлежит использованию -   никому даже в голову не придет помочь. Мы уж даже не говорим о том, чтобы купить и привезти. Нет - хотя бы просто собрать необходимую сумму. Люди, дорогие, но ведь это нужно не батюшке, не сотрудникам храма, это нужно прежде всего нашим детям! Если каждый из нас будет таким равнодушным, чему же мы научим подрастающее поколение? В храм постоянно ходят как минимум 200 человек. Неужели отдать по 500 рублей для детей - это непосильная жертва? Сколько мы в обычной жизни делаем добродетелей? Неужели так много, что для нас эта нужда храма  обременительна и кажется неподъемной и меня лично не касающейся?

Откликнитесь, люди!

Кружка для пожертвований с соответствующей надписью  установлена в храме.