Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

На Торжество Православия в нашем храме будут служиться две литургии

Дорогие прихожане нашего храма и все православные христиане Пушкинского благочиния! В ближайшее воскресенье 9 марта - праздник Торжества Православия, 1-ой седмицы Великого Поста. Традиционно по совету множества подвижников в этот день много причастников Святых Тела и Крови Христовых. Наш храм теперь может позволить себе отслужить две обедни - раннюю (в 6.00) и позднюю (в 9.00). Сделано это специально с любовью для народа. Чтобы стоять можно было посвободнее, собраться с мыслями на исповедь без суеты.

Конечно, если у вас есть возможность, желательно прийти на таинство исповеди накануне в субботу после Всенощного бдения (исповедь ориентировочно начинается в 18.30). Чтобы не задерживать всех людей в храме утром, когда ждет множество детей. Да и исповедоваться хочется не спеша. Этому располагает, конечно, вечернее богослужение.

В праздник Торжества Православия особым чином после поздней Литургии будет служится Молебен. Не пропустите!

Читать о празднике Торжество Православия.

Анна Ушацкая