Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

На территории храма появилась детская площадка!

Ура! На территории нашего храма появилась детская площадка! Смотреть фото.Низкий поклон всем жертвователям и благотворителям на столь благое дело. Очень жаль, что сами прихожане собрали не более 10% от нужной суммы. Слава Богу, что у нашего храма есть благотворители, которые откликнулись на столь добрую и нужную потребность в жизни прихода. «Да не оскудеет рука дающего». Низкий вам поклон! Мы – родители говорим Вам «спасибо» от наших детей. Теперь в воскресное утро, когда малые детки будут ждать выноса Святой Чаши, у них есть возможность весело резвиться на площадке. Будем надеяться, что наш детский уголок будет всегда пользоваться спросом у детворы. Пусть не только воскресные дни, но и рядовые будни проходят у ребят рядом с храмом Божиим, где их научат только самому доброму и светлому, что есть на земле.

Тем не менее – остался еще один неосвоенный пласт работы по площадке. Он не сделан из-за нехватки денежных средств. Было бы замечательно под всей площадью игрового комплекса сделать специальное покрытие: или мелкую гальку, или утрамбованный песок, или самый хороший, но и самый дорогой вариант – специальные прорезиненные маты, смягчающие удар при падении ребенка. Цена вопроса не менее 20 тысяч рублей. Если вы еще не успели поучаствовать в заказе и монтаже площадки, но есть желание сделать доброе дело (тем более, идет пост) – будем вам очень благодарны. Кружка по сбору средств находится в храме. Если вы хотите полностью взяться за проект спец.покрытия – обращайтесь напрямую к настоятелю отцу Виталию.

текст и фото Анна Ушацкая