На территории храма желательно построить православную школу

Территория храма достаточно большая и позволяет построить небольшую общеобразовательную школу с православным уклоном. Школа в поселке очень нужна. А еще лучше, если там будет не только по 1 классу в каждой параллели, но и 2 группы детского сада. Демографическая ситуация у нас, слава Богу, благоприятная. Уже сейчас место в детский сад приходится ждать 3-4 года, а то и больше. В ближайшее время все эти детки придут в нашу единственную школу.  Уже сегодня половина школьников ездит учиться в школы Пушкино, на Зеленоградскую и в Москву. Не только, потому что мест в школе не хватает. Просто, у нас в поселке нет выбора. Школа-то у нас одна. Опыт создания православных школ у нас в стране достаточно большой. Было бы желание. Под такую небольшую школу необходимо здание по типу детского сада в 2 - 3 этажа.

Тип заметки :