Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

На прошлой неделе настоятель освятил новый магазин компании "999"

           В середине апреля в компании ООО "Группа 999" появился новый небольшой магазин парфюмерии и косметики. Открылся он в Болшево.  По традиции, освящать его пригласили отца Виталия.  В течении последних трёх лет настоятель освятил порядка 7 магазинов этой компании, а так же несколько раз служил молебны о здравии сотрудников магазина прямо в торговых центрах.
          Традиция освящения рабочего места такая же древняя как и освящение жидища. По словам настоятеля, освящение нужно не бутылочкам с духами и не лакам для ногтей. Освящение нужно людям, которые проводят в этом месте большую часть своей жизни. Освящение не увеличит продажи и не уменьшит количество работы. Но ощущение Божиего присутствия будет у каждого сотрудника. В освящённом помещении легче молиться и легче воспринимаются всё, изменения в бизнесе. Процветает он или приходит в упадок, всё это происходит по воле Божией.