Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Началось паломничество наших прихожан на Афон

22 апреля в 6 ч. 30 мин. у нашего храма собрались паломники во главе с настоятелем отцом Виталием, отправляющиеся на святую гору Афон. Был отслужен краткий молебен о путешествующих, после чего небольшой микроавтобус повез группу в аэропорт Домодедово.  Вылет  состоялся в 11 ч. 15 мин., а в 14.30 благополучно приземлился в аэропорту г. Салоники.

Напомним, что  Афон уже много столетий закрыт для посещения женщинам, поэтому и наша группа паломников сугубо мужская. Вместе с отцом Виталием поехало 16 человек. Для нашего настоятеля, несмотря на уже близкое знакомство со святой горой и большинством обителей, это первая поездка на Афон с такой многочисленной группой.

Будем молиться о наших дорогих мужчинах, чтобы благодать и омофор самой Царицы Небесной покрывал путешествующих.

В следующее воскресенье 29 апреля в Грецию вылетит уже в большей части женская группа для поклонения самым известным святыням этой земли: святителям Николаю Угоднику и  Спиридону Тримифунтскому, апостолу Андрею Первозванному и исповеднику Иоанну Русскому.

Текст Анна Ушацкая
Изображение yandex.картинки - весна на Афоне