«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Настоятель посетил поликлиннику

Сегодня настоятель побывал в поликлиннике, но не по причине недуга, а по приглашению сотрудников с дружеским визитом. По словам самого отца Виталия, сотрудники поликлинники, в некотором смысле его коллеги. Им приходится лечить недуги телесные, а священнику - недуги душевные. А значит надо налаживать контакты и трудиться совместно.  Сотрудники получили в подарок от настоятеля календари с видом нашего храма. А на масленичной неделе мы ждем их  с ответным визитом на чаепитие в колокольню.