Настоятель встретился со школьниками

Сегодня отец Виталий встретился со школьниками Пушкинской школы №1. Как ни странно, настоятеля чаще приглашают в Пушкинские и Московские организации и школы, нежели в расположенные в нашем посёлке. Эта встреча состоялась по инициативе родителей учащихся 5в класса. Необычный урок  вызвал  массу впечатлений как у учеников, так и у классного руководителя, и у отца Виталия.  Ребята были сражены эрудицией и обаянием настоятеля нашего храма. Отец Виталий  впервые столкнулся с тем, что публика так серьёзно подготовилась к встрече со священником. У них было очень много вопросов, в том числе и достаточно каверзных. По словам настоятеля: "отвечать было не просто, но интересно". Классный руководитель, Елена Викторовна впервые увидела своих учеников такими внимательными и тихими. У 5в класса в  школе №1 репутация шумного и беспокойного коллектива.  А во время  урока со священником никто не получил ни одного замечания.  Общение с настоятелем вызвало живой интерес у ребят и теперь они с нетерпением ждут продолжения общения. По предварительной договорённости следующая встреча состоится в нашем храме, куда ребята приедут на экскурсию в дни весенних школьных каникул.