Молитвенное стояние в защиту Веры Православной в нашем храме

Сегодня 22 апреля во всех кафедральных соборах России прошло молитвенное стояние православных христиан. Был отслужен Молебен в защиту Веры и поруганных святынь. В нашем храме Пророка Божия Илии также был отслужен этот молебен.

Смотреть фото >>>>

Текст для Молебна был специально разослан Московской Патриархией. В наш небольшой поселковый храм пришло более 200-х сот человек, более 1/3 приняло Святое Причастие. В Крестном ходе и молитвенном стоянии участвовал весь приход. Под пасхальные песнопения с сокрушенным сердцем в сводах нашего храма было вознесено ко Господу молитвенное воздыхание о хранении веры Православной, Богохранимой стране нашей Российской, клириках Церкви со Святейшим Патриархом Кириллом в ее главе.

После Молебна наш батюшка отец Сергий зачитал письменное обращение Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, где красной нитью проходит главный тезис: «Церковь не одолеют даже врата ада». Какие бы ни начались гонения, антицерковная пропаганда, злостная клевета на клириков Церкви и Его Святейшества во главе – Церковь, как тело и кровь Христова, станет только крепче. 70-летняя история советских гонений – яркий тому пример. В письменном обращении Высшего Церковного Совета не было вызова подняться на борьбу, но было наставление бороться со грехом, опутавшим умы и сознание многих тысяч людей. Еще раз наш батюшка отец Сергий сделал акценты, почему вольнодумие и вседозволенность, удовлетворение всех своих желаний приводят к страшным духовным проблемам нации.

Обратимся же внутрь себя, принесем Господу достойные плоды покаяния, чтобы наша Россия, только-только встающая с колен безбожного прошлого, не возвратилась опять в духовное небытие.

Текст и фото Анна Ушацкая