Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Концерт романсов в колокольне нашего храма состоялся!

1 июля наша колокольня преобразилась в концертный холл. Около 50 прихожан пришло послушать романсы русских и зарубежных композиторов в исполнении баса-баритона Евгения Филатова под аккомпанемент фортепиано Елены Маложиловой.
Смотреть фото. 
Смотреть видео-фрагмент.
Напомним, что совсем недавно в нашей колокольне прошел концерт виолончельной музыки, который принес нашим прихожанам столько радости! Конечно, для многих из нас выбраться в Москву и пойти в театр или на концерт целое событие. Тем более, сейчас это далеко не каждому по карману!
Программа выступления Евгения Филатова была близка и известна, наверное, каждому собравшемуся. Тексты романсов – не просто известны в народе уже несколько столетий, они любимы и признаны. Ведь их авторы – А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, а композиторы – М.И. Глинка, А. С. Даргомыжский. Атмосфера была самая, что ни на есть теплая и уютная. Сам солист – человек большого таланта. Причем не только вокального, но и актерского. То, как Евгений исполнял многие романсы, вызывало восторг, умиление и улыбку от всего сердца! Спасибо вам большое за доставленные минуты радости!
Вот так неожиданно для нашего прихода, появилась уникальная возможность порадовать жителей поселка Лесной, и дать абсолютно бесплатно такие замечательные концерты. Будем надеяться, что подобный опыт станет системным, и у нас появятся своего рода сезоны культурной жизни в поселке под окормлением Ильинского храма.

текст Анна Ушацкая
фото Александр Чебан