Как прошло освящение куличей, яиц и пасок в Великую Субботу

В 13 часов наша храмовая площадь собрала около полутора тысяч православных христиан, желающих освятить пасхальные лакомства - крашеные яйца, куличи и пасхи. Чин освящения начался с водосвятного молебна, после которого настоятель произнес слово благовестия: "Дорогие братья и сестры! Сейчас еще пока идет Великая Суббота, строгий пост. Поэтому призываю вас провести этот день в сосредоточенности и молитве. Не увлекайтесь хозяйской суетой, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение. В этом году в нашем приходе - эпохальное событие. Наряду с ночной службой и крестным ходом в полночь, состоится утренняя Божественная Литургия в 9 утра. Теперь те люди, которые физически не могут прийти помолиться на ночном богослужении, смогут встретить праздник Пасхи на утренней службе, причаститься Святых Христовых Таин. Поздравляю вас всех с наступающим Светлым Христовым Воскресением и желаю вам любви к ближним и мирного, спокойного духа!", - сказал настоятель.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Анна Ушацкая