Как прошло освящение куличей

14 апреля в 13.00 наша храмовая площадь изменилась до неузнаваемости.

Смотреть фото >>>>

Более 3 тысяч человек пришло освящать куличи, яйца и пасхи. Лица людей светились от радости и счастья! Никакой сутолоки и суеты: на выставленных из колокольни скамейках и столах верующие смогли аккуратно разместить свои пасхальные яства. Как же здорово смотреть на разноцветные праздничные украшения!

Напомним, что этот год первый в истории нашего прихода, когда храмовая площадь покрыта асфальтом, а потому чистая и сухая!

Освящение куличей началось с водосвятного молебна, после чего настоятель отец Виталий и отец Сергий вместе с алтарником Николаем начали обходить верующих. Обливали святой водой щедро – сухим никто не остался!

Напоминаем, что завтра 15 апреля также будет проходить освящение куличей с 11.00

Текст и фото Анна Ушацкая