Как прошел праздник Крещения Господня в нашем храме

Дорогие братья и сестры! Поздравляем Вас со святым праздником Крещения! В нашем храме, как и во всех других церквах Русской Православной Церкви был совершен Великий Чин освящения воды (18 и 19 января после Литургии) и крестный ход на Иордань (освящение купели). Неиссякаемым потоком идут жители поселка за святой крещенской водой, разливают ее трудницы нашего храма с утра и до позднего вечера. Кто-то из особенно смелых и отважных христиан окунается в купели в воспоминание святаго Крещения Господа.

СМОТРЕТЬ ФОТО

Помните, дорогие, что крещенская вода великая святыня, пьют ее строго натощак с молитвой (укороченный вариант):
Да будет дар Твой святой, Господи, во здравие души и тела, в исцеление душевных и телесных недугов, в общение с Духом Святым!

текст и фото Анна Ушацкая