Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Как прошел концерт Воскресной школы на праздник Жен-Мироносиц

Праздник жен-мироносиц на второе воскресенье по Пасхе в нашем приходе всегда ознаменован детскими улыбками, песнями и стихами. Воспитанники нашей Воскресной школы вместе с директором Екатериной Николаевной Кудря и  другими педагогами готовят праздничную программу, чтобы поздравить всех православных женщин прихода,  главное, своих мам и бабушек.

СМОТРЕТЬ ФОТО.

В этот раз, несмотря на ремонтные работы в колокольне, праздничный концерт состоялся! Нам всем было так приятно увидеть своих ребятишек, волнительно ожидающих своего сольного выступления. Каждый из них ярок и индивидуален в отдельности, но и все вместе детки очень гармоничны. Концерт начался с короткой речи настоятеля о. Виталия примерно с таких слов: «Сюда вы пришли послушать не меня, а своих деток, вот им и слово!». Все улыбнулись лаконичности батюшки.

Концерт прошел на одном дыхании – детки подготовили выступление на 45 минут. Звучали стихи, песни, тропари праздника Пасхи. Очень все прошло живо и разнообразно. В этом году мы решили не присоединять к концерту театральную постановку, чтобы никто не устал и выступление не было бы затянуто.

Поэтому приглашаем всех на вторую часть концерта Воскресной школы на праздник равноапостольных Мефодия и Кирилла 24 мая, в день славянской письменности и культуры сразу же после воскресной литургии в колокольню. Ребята разыграют перед вами очень театральную сказку. С одной стороны, интересную, а с другой – поучительную и христианскую. Приходите!

Анна Ушацкая