Девочка лет пятнадцати, пришла однажды ко мне в приемную (я был врачом прежде чем стать священником) и увидела, что рядом с медицинскими принадлежностями у меня на столе лежит Евангелие. Со всей самоуверенностью юности она сказала:Не понимаю, как может образованный как будто человек верить в такую чепуху. Я ее тогда спросил:А ты читала? Она ответила:Нет Так вот помни: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают...

(А. Сурожский)

Икона Николая чудотворца пребывает в наш храм 25 октября

Дорогие братья и сестры!
25 октября 2017 года в наш поселок прибывает икона Святителя Николая Чудотворца Мирликийского, написанная на Святой горе Афон специально для нашего Храма Пророка Божия Илии
Оригинал Иконы- это почитаемая Святыня Афона, намоленный образ свят. Николая с XIV века (1350 года), непрестанно находящийся в обители Буразери. На протяжении веков в этой обители подвизались греческие и русские монахи. По их свидетельству, насельники и паломники, молящиеся перед иконой, получают скорую помощь – духовную, материальную, защиту во время путешествий.
По их вере и молитве создалась традиция зажигать большую свечу перед иконой во всех затруднительных вопросах, которые по ходатайству Святого Николая перед Богом, решаются положительно чудесным образом. По вере молящихся, многие из них получают исцеление душевное и телесное.
«Дивен Бог во Святых своих!»
План праздничных мероприятий:
25 октября: 16.30 – встреча иконы в храме
17.00– праздничное Всенощное бдение, исповедь
26 октября: 8.00 – Молебен, Панихида
9.00 – торжественная Божественная Литургия,
Крестный ход
После чего все приглашаются на праздничную трапезу

Валентина Гусева