День трезвости

11 сентября, в день празднования Усекновения главы Иоанна Крестителя, в Русской Православной Церкви отмечается «День трезвости». В этот день во всех храмах будет совершаться Божественная литургия и  молебен о страждущих винопитием.

В 13.00  у Никольской часовни г. Пушкино на привокзальной площади будет совершено молебное пение о страждущих недугом винопития и после молебна состоится крестный ход на центральную площадь города, где будет проходить акция, совместно с молодежным отделом о трезвенном образе жизни. Приглашаются все желающие для совместной молитвы о страждущих людях. На этот молебен будет привезена икона Божией Матери "Неупиваемая Чаша" из пос. Лесной, которая была написана на Святой Афонской горе.

Татьяна Лыскова