Девочка лет пятнадцати, пришла однажды ко мне в приемную (я был врачом прежде чем стать священником) и увидела, что рядом с медицинскими принадлежностями у меня на столе лежит Евангелие. Со всей самоуверенностью юности она сказала:Не понимаю, как может образованный как будто человек верить в такую чепуху. Я ее тогда спросил:А ты читала? Она ответила:Нет Так вот помни: только очень глупые люди судят о вещах, которых не знают...

(А. Сурожский)

День Святой Троицы. Пятидесятница.

8 июня Православная Церковь отмечает на 50-й день по Пасхе День Святой Троицы. Пятидесятницу. Иначе в народе этот праздник именуют Днем Рождения Церкви Христовой, когда апостолы, получив благодать третьего лица Ипостасной Троицы - Бога Духа Святаго - разошлись по всей ойкумене в проповеди Благой Вести о Христе распятом и воскресшем.

В этот день в нашем храме состоятся две литургии - рання и поздняя. Пожалуй, служба на Троицу одна из самых необычных - весь пол устилен зеленым покрывалом травы, на котором после Литургии совершается особый чит троекратной коленопрклоненной молитвы в призывании Духа Святаго. Этот момент службы очень трогательный, хотя и не такой уж простой по физической выносливости. Но по милости Божией, все нам да будет в радость общения с Господом! Выбирайте удобное для вас время молитвы.С ПРАЗДНИКОМ!

в 6.00 Божественная Литургия.

в 8.00 Молебен. Панихида. Божественная Литургия. Великая вечерня.

в 15.00 Молебен Спасу Нерукотворному в Майкове-Кощейкове.

Рубрика :