«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

День православной книги

22 марта сразу после Божественной Литургии в колокольне храма Пророка Божия Илии состоится "Круглый стол" в рамках ежегодного "Дня православной книги". В программе: * рассказ об истории книгопечатания на Руси, * рассказ о первой печатной книге, *лекция на тему "Игнатий Брянчанинов. Жизнь и творчество". Приглашаем всех принять участие в "круглом столе", а также книжной ярмарке, которая разместится там же -на втором этаже колокольни.