Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

"День Православной Книги" в нашем благочинии

По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 28  марта 2013 года в Пушкинском благочинии пройдет общецерковное празднование Дня православной книги. Событие приурочено к памятной  исторической дате выпуска первой на Руси печатной книги – 1 марта 1564 года по старому стилю. Этой книгой стал  «Апостол», напечатанный диаконом Иваном Федоровым. Цель праздника - популяризация чтения, как национальной культурной традиции, направленной на воспитание подрастающих поколений в духе традиционных Российских ценностей.

План мероприятия:

15:00 - выставка-продажа православной литературы
16:00 - лекция секретаря комиссии по канонизации Московской епархии прот. Максима Максимова на тему: "Подвиг Новомученников и Исповедников Российских XX века".

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ВЫСТАВКИ:
г. Пушкино, Дом Культуры. улица Тургенева, дом 7.

Как прошел праздник Дня Православной Книги в г. Пушкине в прошлом 2012 году вы можете посмотреть здесь, в нашем отснятом видеоматериале.

Анна Ушацкая
источник информации www.pravoslavie.ru