День памяти Веры, Надежды, Любви и их матери Софии. Состоялась Божественная Литургия

Сегодня святая Церковь празднует день памяти Веры, Надежды, Любви и их матери Софии.

Они жили в Риме в дни правления языческого императора Адриана во II в. Однажды он решил уговорить Софию и ее дочерей принести жертву языческим богам. Те отказались. И тогда он стал им угрожать, а затем приказал предать Веру, Надежду и Любовь жестоким пыткам, затем обезглавить и расчленить. Все это происходило на глазах их матери Софии. Через три дня Господь забрал и ее.

Святым Вере, Надежде, Любови и их матери Софии молятся о помощи в обретении семейного счастья. Недаром девочки носят имена главных христианских добродетелей, а имя их мамы означает «премудрость».

Святые мученицы Вера, Надежда, Любовь и София, молите Бога о нас!