Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Дело сдвинулось с мертвой точки! Есть еще милосердные люди!

Не успело наше воззвание о том, что у прихода к Рождеству нет елки, появиться на стендах и в сети, как дело сдвинулось с мертвой точки. После воскресной Литургии 11 ноября семья прихожан Максим и Наталия, чей ребенок учится в Воскресной Школе, пожертвовали очень большую сумму 70 тыс. рублей! Сердце сжимается от радости, что есть еще добрые, милосердные, отзывчивые люди! Спасибо им. Слава Богу! 

5-ти метровые уличные елки с освещением (светодинамические) в интернет-магазинах стоят около 170 тысяч (6-ти метровые уже значительно дороже - более 200 тысяч)  + около 20 тысяч стоит ограждение. Поэтому сбор пожертвований продолжается. Очень надеемся, что откликнутся еще и еще возможные благотворители, которые помогут создать праздник детям!

Пожертвование можно опустить в кружку со специальной надписью в храме (стоит около лестницы) или лично отдать дежурной за свечным ящиком.

Да не оскудеет рука дающего!