"Дар Святыне" - новый способ помощи строительства храмов в Москве

29 октября 2013 года между Финансово-хозяйственном управлением Русской Православной Церкви и Банком Москвы был подписан договор пожертвования.  Теперь желающие внести свою лепту в дело созидания московских церквей могут выбрать банковскую карту из серии «Дар святыне».

Комиссионный сбор, который взимается при операциях по всем банковским картам, при использовании данной пластиковой карты «Банка Москвы» пойдет в Фонд поддержки строительства храмов.

Проект стартует в ближайшее время, точная дата будет указана на сайте «Программы-200». Фонд поддержки строительства храмов г. Москвы учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Финансово-хозяйственным управлением 26 января 2010 года.

Главная цель Фонда — аккумулирование средств, поступающих в виде добровольных взносов и пожертвований, и направление их на финансирование строительства храмовых комплексов.

источник патриархия.ру и благословение от Пушкинского Благочиния
публикация Анна Ушацкая