Что такое покаяние? Это когда человек освобождается от фантомов, фантазий о себе, перестает себя обманывать. Когда он имеет мужество и силы посмотреть на самого себя такого, каков он есть. Покаяние разрушает ложь и приводит человека к картине порой очень тяжелой и неприглядной, но реальной. Чтобы покаяние было действенным, созидательным, не вело к отчаянию, безысходности и мраку, а напротив, давало силы и приводило не просто к жизни, но к Вечной Жизни, оно должно быть обращено к Господу Богу, ко Христу.
Епископ Тихон (Шевкунов)

Готовимся к празднику

Дорогие прихожане. В храме идет подготовка к празднику в честь Иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» (18 мая). И очень нужны помощники.

15 мая с 9 часов в храме будет проводиться уборка.
16 мая с 10.00 часов уборка будет проводиться в часовне и вокруг нее
Приглашаем всех принять в этом участие. По возможности, принести моющие средства и инвентарь.
16-18 мая сотрудникам трапезной храма потребуются помощники. Готовых помочь просим позвонить по тел.8(965)177-4127 (Ольга)

Валентина Гусева