«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

В храме стало прохладно.

Благодаря заботе главы нашего поселка Тропина А. В.  в храме появился огромный кондиционер. В такие жаркие дни как сегодня, храм становиться тем местом откуда не хочется уходить. Охлаждающий ветерок из кондиционера долетает  практически до середины помещения. Наверное по этому сегодня было особенно многолюдно не только на Литургии, но  и на молебне и на панихиде. Поприсутствовав на праздничном богослужении Александр Вениаминович на себе ощутил все проблемы прихожан и отреагировал быстро и четко. Во время чаепития в Ильин день он вручил настоятелю сертификат на установку системы кондиционирования, и уже в течение этой недели все было установлено. Это практически чудо. Поскольку в настоящее время купить кондиционер, само по себе,  является сложной задачей, а график работы их установщиков расписан до конца сентября. Единственный минус этого приятного события - проблемы с электрикой. Храм давно нуждается во вмешательстве профессионального электрика. С появлением кондиционера проблема обострилась.  Сегодня по ходу службы несколько раз срабатывали автоматы на электро щите и кондиционер отключался. Конечно сообразительные дежурные сразу же его включали, но вопрос с электрикой остается открытым.