В Петербурге прошел крестный ход ветеранов и блокадников

Крестный ход прошел от легендарного Невского пятачка через Синявинские высоты к Успенскому храму села Лезье-Сологубовка, рядом с которым находится Парк мира, — сообщает ИА "Вода живая".

В молитвенном шествии приняли участие ветераны войны, блокадники, члены поисковых отрядов и православных молодежных объединений, учащиеся духовных школ, курсанты военных вузов, родственники погибших.

По местам боев была пронесена чтимая икона «Фронтовой Георгий», в которую вмонтированы нательные крестики, ладанки, мощевики, иконки и другие святыни, найденные поисковиками вместе с останками погибших защитников Отечества.Акцию поминовения возглавил настоятель петербургского храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Шпалерной протоиерей Вячеслав Харинов, среди послушаний которого — окормление регионального поискового движения.

источник правмир.ру
подбор материала и публикация Анна Ушацкая