«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

В крестном ходе по случаю Пасхи приняло участие около 500 человек.

Праздничное богослужение прошло как всегда красиво и ярко. Приятно, что в храме было много молодежи. На праздничном богослужении в храме по случаю Пасхи народа было не очень много, зато ко времени крестного хода у храма собралась изрядная толпа. Крестный ход практически замкнулся, когда возглавлявшие его участники уже подходили к воротам храма, завершая круг, некоторые участники еще только тронулись в путь.

Тип новости :