«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

В колокольне состоялось традиционное чаепитие.

В воскресенье, в день памяти Александра Невского, в колокольне состоялось традиционное чаепитие. На него настоятель пригласил всех прихожан, присутствующих на службе. Доброжелательная атмосфера, как обычно, вдохновляла на душевные беседы, а аромат вкусных блюд, приготовленных семейством Трубицыных, возбуждал аппетит. Особенно веселились детки, так как кроме привычных колбасок и салатов, среди угощения были газировка и шоколадные конфеты. Отец Виталий рассказал прихожанам о важности совместной трапезы в христианской жизни, поведав о том, что совместная трапез христиан появилась раньше Литургии. Даже первые причастия проходили на таких трапезах. И только в последствии, причастие было перенесено на Литургию.  Фотографии можно посмотреть здесь.