Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

В колокольне желательно оборудовать кухню

Трапезы и чаепития, которые с удовольствием посещают наши прихожане и гости храма создают массу сложностей для организаторов этих мероприятий.  Приготовление даже самых простых блюд очень затрудненно не только по причине отсутствия водоснабжения, но и по причине отсутствия кухни и подсобного помещения.
Поэтому блюда приходится готовить в домашних условиях, а затем переносить в храм. Но и домашние условия мало кому позволяют приготовить тот же картофель на 100 человек без проблем. Проблемы возникают и с его доставкой и разогревом.
А помещение для кухни и подсобное помещение в колокольне имеются. В них надо провести внутренние отделочные работы, подключить необходимое оборудование, часть которого тоже есть в наличии (например плита). Имеются даже благотворители, готовые предоставить оборудование для минипекарни при наличии соответствующего помещения.  Нужные рабочие руки, инженерные идеи, строительные и отделочные материалы или средства для реализации проекта.

Тип заметки :