Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

В день Защитника Отечества состоялась Спартакиада среди учеников Воскресных Школ

23 февраля в воскресенье в праздник дня Защитника Отечества и закрытия Зимних Олимпийских игр ученики Воскресных школ Пушкинского и Ивантеевского благочиний приняли участие в ХI Зимней Спартакиаде. Спортивные состязания традиционно проходили в селе Богсловское-Могильцы на территории оздоровительного комплекса Софрино под руководством протоиерея Илии Зубрия, настоятеля храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова, который находится здесь. Отц Илья является духовным окормителем молодежи в юношеском клубе "Подсолнух", который действует при храме. Именно батюшка Илья, сам будучи многодетным отцом, ежегодно организует эти дружеские и такие добрые старты!

СМОТРЕТЬ ФОТО.

Ребята из 16 приходов соревновались в нескольких спортивных дисциплинах: лыжи, стрельба и плавание. Несмотря на заметное потепление, лыжня смогла обслужить всех спортсменов. Соревнование проводилось в гонке на 1000 м. Плавание - любым видом на усмотрение участника - 25 м, стрельба из пневматической винтовки. Но главное - это атмосфера единства и праздничного настроения. Вся борьба проходила в очень добром отношении друг к другу. Быть может, причина кроется в православном фундаменте. Перед стартом был традиционно проведен молебен на начало всякого дела.

Также ребят с Днем Защитника Отечества поздравил и сказал напутственное слово почетный гость спартакиады - ветеран Великой Отечественной Войны Борис Петрович Антонов.

Воспитанников нашей Воскресной школы храма Пророка Божия Илии в пос. Лесной привезла директор школы и духовный наставник Екатерина Николаевна Кудря. Поддерживал ребят наш прихожанин Виталий Любимов, который могал и тренировал ребят на лыжах. Дал автобус и организовал поездку прихожанин Алексей Марфин. Спасибо всем большое!

После соревнований ребят ждала полевая кухня и отдых в большой военной палатке. В организации праздника помогали военнослужащие софринской бригады МВД, родители воспитанников юношеского клуба "Подсолнух", друзья из байкерского клуба "Ночные волки".

Праздник удался на славу!

В следующее воскресенье 2 марта в заключительный день Масленицы (это будет прощеное воскресенье) все участники снова соберутся в Могильцах ,чтобы уже узнать о победителях в каждом виде соревнований.

Анна Ушацкая