Встречаем икону

Событие, о котором мы говорили 3 года, случилось! Сегодня, ровно в 8.00 к часовне подъехал автомобиль из которого извлекли нашу святыню. Десятки людей, ожидающих на площадке перед часовней, кажется перестали дышать. У многих на глаза выступили слёзы. Только рука, практически непроизвольно  совершала крестное знамение а губы шептали: "Богородица". Постепенно изумление сменилось восторгом. Я смотрела на людей и вспоминала свою первую встречу с иконой несколько дней назад в Домодедово. Как только икона появилась перед моими глазами, всё вокруг померкло, и только она притягивала к себе не только взгляд но и душу и тело. Единственная мысль, которая поддаётся осознанию, это желание следовать за Ней хоть на край света.   Народ не замечал дождя, зонтов в толпе практически не было видно. Только отец Виталий сохранял бдительность (он-то видел икону уже много раз), и вовремя распорядился о том, чтобы икону накрыли плёнкой. Когда поверх иконы появилась плёнка, народ неосознанно заволновался. Ни кому не хотелось терять из вида лицо Богородицы даже на несколько минут. Два зонта взметнулись ввысь и икона снова открылась взорам окружающих. Народ успокоился. Молебен шёл своим чередом. А затем к храму двинулся кресный ход. Он был необыкновенно торжественным. Несмотря на хмурое небо главная улица Лесного заливалась светом. Свет исходил не только от иконы, но и от людей, лица которых светились радостью. На дорогу перед иконой бросали лепестки роз, а  площадка перед храмом была вложена цветами.  Украшенный цветами храм, смог вместить едва ли половину присутствующих.  Всем хотелось поскорее приложиться к иконе. Батюшка уловил настроение народа и немного задержал начало  Литургии, пока все не приложились к иконе. Но люди шли в храм весь день. Информация распространялась по сарафанному радио и всё новые и новые люди подтягивались к храму. Хочется поздравить всех жителей посёлка с этим чудестным событием! Отныне наш посёлок находится под покровом Пресвятой Богородицы! А в часовне и в церковной лавке можно приобрести уменьшенные копии нашей иконы на любой вкус и кошелёк.
Смотреть фото >>>>>