«Как только мы осознаем, что быть христианином – значит наследовать Царствие, значит, что я царь и священник (см.: 1 Пет. 2: 9), как мы можем говорить, что христианство – лишь одна из мировых религий?! Как мы можем сравнивать христианство с какой-то другой религией, изобретенной людьми? Христианство не придумано людьми. Это Откровение Божие и Царствие Божие».

Блаженный Старец Афанасий (Митилинеос)

Все поделки учащихся воскресной школы распроданы.

По благославлению настоятеля храма отца Виталия Якимчука в преддверии Пасхи в церковной лавке были выставлены на продажу поделки детей воскресной школы. Поделки продавались, а точнее сказать отдавались за пожертвования. Первым делом разошлись вышивки бисером, затем модели храмов и шкатулки, а после в ход пошли раскрашенные деревянные яйца и кактусы из пластилина и гофрированной бумаги.  К 4 апреля все до одной поделки были распроданы. И хотя выручка невелика, удовольствие получили как покупатели, так и авторы работ, которые увидели смысл в своем творчестве.

Тип новости :