Доброе слово

Пост есть учительница умеренности, мать добродетели, воспитательница чад Божиих, руководительница беспорядочных, спокойствие душ, опора жизни, мир прочный и невозмутимый; ее строгость и важность умиряет страсти, угашает гнев и ярость, охлаждает и утишает всякие волнения, возникающие от многоядения.

св. Астерий Амасийский

Вручена грамота за участие в жизни прихода режиссеру Наталии Патаракиной

Какая радость осознавать, что много людей хотят потрудиться ради Христа, во Славу Божию! Кто-то может быть ктитором и строить храмы, заказывать иконы. У кого-то нет возможности быть благотворителем, но есть физические силы, и тогда такой человек трудится по силам на благо Церкви Христовой. У каждого из нас свой талант и мы можем применить его на радость ближнему и в прославлении Господа нашего Иисуса Христа.

Наш приход нельзя назвать большим. Постоянных прихожан в нашем храме не более 300 человек. Но как же много Господь призывает разных людей из разных уголков не только России, но и мира православного потрудиться на ниве Божией для блага людей в нашем храме.

Сегодня мы торжественно величаем "Аксиос!" (по-гречески "Достоин!") режиссера Наталию Патаракину, возглавляющую отдел телевизионного производства компании "Центр Естественного Здоровья".  Наталия благодаря своим талантам и возможностям создала уже целую фильмотеку для нашего прихода: это разнообразные сюжеты о святынях нашего храма, православных праздниках, паломничествах, есть даже кулинарные видео-рецепты главных пасхальных блюд - кулича и пасхи.

Главная премьера почти двухлетней работы уже готова быть представлена для широкой православной аудитории - фильм о создании на Афоне нашей святыни - иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша". Фильм уже готов, и на празднике иконы 18 мая был показан в колокольне для прихожан и гостей прихода. Какакя радость! В самое ближайшее время мы сможем выложить его на You Tube и создать копии дисков. Каждый из вас сможет его посмотреть и приобщиться к радости величия и милости Божией Матери в иконе Ея "Неупиваемая Чаша".

Конечно, все это возможно благодаря не только желаниям и профессионализму Наталии, но и ее замечательному коллективу, который тоже участвует на каждом этапе создания телевизионного продукта. Отдельную благодарность от настоятеля и всех нас мы приносим:

режиссеру и оператору Рукину Валерию Павловичу
режиссерам монтажа Валерию Асуляку и Дмитрию Бекетову
звукорежиссеру Васиву Касумову
дикторам Олегу Исаеву и Алене Швецовой
корреспонденту Анне Ушацкой

АКСИОС! АКСИОС! АКСИОС!

Многая вам и благая лета в трудах на ниве Божией, в прославлении Церкви Христовой, на радость ближнему!

По этой ссылке вы можете посмотреть все работы Наталии для нашего храма:
http://www.youtube.com/channel/UCyKWwVgxpbT6d4pYFQvLuGQ

На фотографии - настоятель отец Виталий в окружении сотрудников Отдела Телевизионного Производства вручает Наталии Патаракиной грамоту от нашего храма.

Публикация материала Анна Ушацкая